Интернет-представительство ФУМО "Биологические науки"

Новости проекта МАСТЕР-МУЛЬТИМЕДИА


Итоговый отчёт проекта МАСТЕР-МУЛЬТИМЕДИА за 2016 год

Итоговый отчёт проекта МАСТЕР-МУЛЬТИМЕДИА за 2016 год

В 2016 году осуществлялась адаптация структурно-функциональных компонентов проекта МАСТЕР-МУЛЬТИМЕДИА к стандарту BYOD с координированным использованием распределенных облачных и локальных медиаресурсов. Методические рекомендации по соответствующей тематике были обнародованы в 5 публикациях.
31.12.2016
Рейтинг
ИНФОФОРУМ-2016: история и кризисные тенденции

ИНФОФОРУМ-2016: история и кризисные тенденции

4-5 февраля 2016 года в здании Правительства Москвы состоялся XVIII Национальный форум информационной безопасности (ИНФОФОРУМ-2016). За 15 лет существования ИНФОФОРУМ стал новой дискуссионной площадкой, консолидировавшей экспертное сообщество, бизнес и государство для определения направлений развития информационного общества и решения проблем информационной безопасности. На ИНФОФОРУМе-2016 докладчики проанализировали тенденции углубления системного кризиса, определили перспективные цели и рациональные средства обеспечения безопасности и эффективности управления ресурсами глобального мира посредством информационно-коммуникационных технологий. В работе ИНФОФОРУМА приняли участие сотрудники Лаборатории мультимедийных технологий Биофака МГУ имени М.В.Ломоносова и проекта МАСТЕР-МУЛЬТИМЕДИА. Аудиовизуальные записи наиболее интересных докладов ИНФОФОРУМа будут публиковаться на тематических сайтах информационного континуума проекта МАСТЕР-МУЛЬТИМЕДИА. 

06.02.2016
Рейтинг
Научно-практические итоги проекта МАСТЕР-МУЛЬТИМЕДИА в 2015 году

Научно-практические итоги проекта МАСТЕР-МУЛЬТИМЕДИА в 2015 году

Завершился 2015 год овец и баранов ожидаемо. Предсказания сбылись. Проект МАСТЕР-МУЛЬТИМЕДИА выстоял и адаптировался к новым условиям. Для успеха теперь важно уметь прыгать выше головы и своевременно определять, какую голову при этом иметь в виду.  В наших публикациях мы сформулировали рекомендации "Что делать" в это непростое время в сфере науки и образования.

30.12.2015
Рейтинг
Открыт портал ИНФОРМИСТ: вестник  инфоцентриста (informyst.ru)

Открыт портал ИНФОРМИСТ: вестник инфоцентриста (informyst.ru)

В 2015 году начал работу информационный портал ИНФОРМИСТ: вестник инфоцентриста (статьи публикуются на основном сайте informyst.ru и сайт-дублёре информист.рф) - преемник сайта INTERES.pro, который работал с 5 мая 2012 года по 20 апреля 2014 года в авторском информационном континууме проекта МАСТЕР-МУЛЬТИМЕДИА.

03.01.2015
Рейтинг
2015 год - начало нового периода

2015 год - начало нового периода

Рецессия закончилась в 2014 году. В 2015 году начинается период Великой экономической депрессии - время для расцвета научной работы и творчества на фоне социальных потрясений и политических катаклизмов!

03.01.2015
Рейтинг
Научно-практические итоги проекта МАСТЕР-МУЛЬТИМЕДИА в 2014 году

Научно-практические итоги проекта МАСТЕР-МУЛЬТИМЕДИА в 2014 году

Окончился 2014 год. Бешено галопирующая сине-зеленая лошадь (см. http://informyst.ru/news/world/2014_will_be_marked_blue-green_wooden_horse/высекала своими копытами искры событий, оставляя глубокие отметины на граните вечности. Значение глобальных геополитических изменений нам еще предстоит осмыслить, а их последствия придется пережить. Фундаментальные преобразования не миновали и наш проект МАСТЕР-МУЛЬТИМЕДИА. Настало время подвести основные научные и практические итоги прошедшего периода.

01.01.2015
Рейтинг


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Подписка на рассылку новостей

Необходимо редактирование? Выделите фрагмент текста, нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter и оставьте свои комментарии.